15.10.2021  135 студентов Новгородского университета примут участие во Всероссийской переписи населения

15 октября началась Всероссийская перепись населения. В ней участвуют студенты Новгородского университета.

Волонтёрами стали 135 обучающихся. Они прошли подготовительный курс в службе статистики.

Государство рассчитывает в рамках переписи собрать информацию о численности населения и местах его фактического проживания. Данные будут учитываться при принятии политических решений, утверждении планов развития территорий и законотворческой деятельности.

Каждому переписчику предстоит опросить от 550 до 650 человек. За работу добровольцы получат примерно по 18 тысяч рублей.

За волонтёрами будут следить контролёры. В их число вошли специалисты, работавшие переписчиками в прошлом.

Всероссийская перепись населения будет проходить до 14 ноября. Опрашивать россиян во всех регионах будет порядка 260 тысяч переписчиков. Около 58 тысяч из них — студенты.