Новости

27.09.2000  В читальном зале главного корпуса университета состоялась встреча с доктором экономики Джеймсом Робертсоном – ведущим специалистом Великобритании по проблеме формирования новой экономической политики.

В читальном зале главного корпуса университета состоялась встреча с доктором экономики Джеймсом Робертсоном – ведущим специалистом Великобритании по проблеме формирования новой экономической политики.
На встрече, организованной отделом международных связей НовГУ совместно с университетской научной библиотекой, были представители администрации города и области, различных заинтересованных общественных организаций и, конечно, студенты, преподаватели и сотрудники университета. Встреча вызвала большой интерес у СМИ города.
Джеймс Робертсон представил присутствующим свою последнюю книгу «На пути экономических преобразований. Задачи нового тысячелетия», переведенную на в русский язык. Отвечая на многочисленные вопросы зала, автор подчеркнул основные положения своей актуальной книги, направленные на формирование экологически благополучного и равноправного общества. Экономика должна повернуться к интересам людей и нуждам самой планеты – вот основной лейтмотив к

ниги известного ученого.

Служба новостей Новгородского университета