22.09.2000  Студенты отделения славистики Университета города Билефельд (Германия) Фрауке Шмидт и Саша Шредер зачислены на кафедру немецкого языка факультета романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ.

Билефельдцы зачислены в качестве преподавателей-стажеров. Саша Шредер будет работать по специальной программе учебной стажировки, составленной на кафедре немецкого языка, в течение одного учебного года, а Фрауке Шмидт - в течение двух месяцев.

Обучение осуществляется на основании договора о сотрудничестве между нашим университетом и Университетом Билефельда.