25.11.2020  Мероприятия в рамках Всероссийской недели правильного использования противомикробных препаратов

Устойчивость к антибиотикам - одна из серьезных угроз, с которой столкнулись люди, поэтому будущие медицинские работники принимают активное участие во Всероссийской неделе правильного использования противомикробных препаратов, которая в этом году проходит с 18 по 24 ноября.

В этом году проведение Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов приобретает особую важность, поскольку кризис, обусловленный COVID-19, ведет к еще большему распространению неправильного и чрезмерного использования противомикробных препаратов, включая антибиотики.

В Медицинском колледже НовГУ организована акция #МКНовГУ_ПродолжайтеРаботатьАБ #. Конкурсы, выставка графических плакатов, тестирование – всё это проходит в открытой группе #ВИЧ#COVID-19 (https://vk.com/public200362007). Любой желающий может зайти, проверить свои знания с помощью тематического теста, посмотреть видео материалы.

Студенты 2 курса обсудят проблемы, связанные с использованием противомикробных препаратов, на онлайн-конференции.

Медицинский колледж