24.11.2020  Будущие зоотехники побывали на сельхозпредприятии «Южный Ильмень»

На минувшей неделе студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, будущие зоотехники посетили сельскохозяйственное предприятие «Южный Ильмень», которое находится в деревне Борисово Старорусского района. Его директор Виктор Грохольский рассказал им о производственной деятельности хозяйства, его специализации по разведению овец и коз, о дальнейших перспективах развития, а главный зоотехник Сергей Николайчук провел для гостей экскурсию.

На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается более 500 голов овец трёх пород: романовская, дорсет и катумская. Кроме того, в хозяйстве начали разводить коз альпийской породы.

Студенты узнали об особенностях чистопородного разведения, и на практике ознакомились с навыками по кормлению, содержанию и системам выпаса животных, выращиванию «очаровательных» ягнят.