12.11.2020  Будущие учителя математики провели интеллектуальную игру в гимназии «Исток»

10 ноября в рамках фестиваля «Наука 0+» студенты Института электронных и информационных систем провели «Свою игру» в гимназии «Исток».

В игре участвовали ученики 6 класса, который был разбит на три команды. Участникам нужно было ответить на вопросы из разных областей знаний. Например: при какой температуре замерзает морская вода? Во сколько раз секундная стрелка движется быстрее минутной? Чему равна утроенная половина четверти числа 96? и многие другие.

Как пояснили организаторы, целью игры было научить детей познавать новое, ориентироваться в необычных ситуациях, развивать стремление к знаниям, воспитывать раскованность в общении и т.д.