Новости

10.11.2020  Будущим зоотехникам и технологам рассказали о состоянии рыбопромышленной отрасли в области

В конце минувшей недели на кафедре технологии производства и переработки с/х продукции НовГУ состоялась встреча с председателем правления НП «Новгородские рыбопромышленники» Натальей Емельяновой. Она прошла в очном формате, с соблюдением всех норм и правил проведения общественных мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции. Во встрече принялиГ участие не только будущие технологи, но и зоотехники. 

Гостья рассказала о состоянии и перспективах развития рыбной отрасли в Новгородской области, немало времени уделив основному рыбохозяйственному водоему региона - озеру Ильмень. Кроме того, она подробно остановилась и на малых водоемах, а также видах добываемых промысловых рыб. Говорила Н.Емельянова и о правилах промыслового и любительского рыболовства, о восстановлении водных биоресурсов. В частности, на сегодняшний день крупнейшим предприятием области по восстановлению и сохранности рыбных запасов является Никольский рыборазводной завод.

Особенно были отмечены востребованность специалистов в этой отрасли и что выпускников ждёт интересная, хорошо оплачиваемая работа. К слову, вопросов о вакансиях и перспективах и было в конце встречи более всего.

Служба новостей Новгородского университета