15.11.2000  7-8 ноября в МНОУ «Диалог» прошла конференция «Молодые ученые-экономисты» при поддержке Института «Открытое Общество» фонда Сороса.

7-8 ноября в МНОУ «Диалог» прошла конференция «Молодые ученые-экономисты» при поддержке Института «Открытое Общество» фонда Сороса. Конференция, посвященная проблемам экономики в регионах России, была организована в рамках Мега-проекта фонда по поддержке кафедр «Развитие образования в России». В данном случае это кафедра прикладной экономики Института экономики и управления (ИЭиУ) НовГУ. В работе конференции приняли участие не только молодые специалисты, но и ученые-экономисты НовГУ и Европейского университета (Санкт-Петербург). Среди них: член корреспондент РАН Ирина Елисеева, декан факультета экономики Европейского Университета Сергей Печерский и другие. От НовГУ на конференции с докладами выступили: заведующий кафедрой прикладной экономики ИЭиУ Александр Пиковский, декан экономического факультета ИЭиУ Галина Грекова, заведующий секцией «математика в экономике» НовГУ Константин Беляев и другие.