Новости

27.09.2021  «Витязи НовГУ» завоевали Кубок вызова

В Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета прошёл розыгрыш традиционного предсезонного турнира по баскетболу Кубок вызова. Первое место заняла команда «Витязи НовГУ».

За победу подопечные Константина Ноздрачёва боролись с командами из чемпионата Санкт-Петербурга и Молодёжной баскетбольной ассоциации. В финале сборной Новгородского университета противостоял «Военмех». Команда Балтийского государственного технического университета вместе с «Витязями НовГУ» играет в дивизионе «Центр» АСБ и Молодёжной баскетбольной ассоциации. Решающий матч Кубка вызова завершился со счётом 76:61 в пользу новгородцев. Самым результативным игроком в составе «Витязей НовГУ» с 16 очками стал Роман Козинец.

— Это наша первая победа над «Военмехом», — комментирует итоги турнира тренер университетской сборной по баскетболу Константин Ноздрачёв. — В прошлом сезоне мы уступили во всех четырёх встречах с этим соперником. Не скажу, что мы были лучше остальных команд по мастерству, но за счёт активной защиты и морально-волевых качеств удалось добиться победы. Далеко идущих выводов из этого результата делать не стоит. Главным сейчас было посмотреть в игре на новичков команды, проверить игровые связки, сыграться на площадке.

В игре за третье место ВЩИТ обыграл «Чёрную речку» 92:83. Обе команды выступают в чемпионате Санкт-Петербурга.

Служба новостей Новгородского университета