28.01.2021  В ИСХПР прошла защита ВКР магистров-зоотехников

26 января на кафедре технологии производства и переработки с/х продукции Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами-зоотехниками заочной формы обучения. Государственную экзаменационную комиссию возглавил директор департамента отраслевой и технологической политики областного Министерства сельского хозяйства Виктор Витвицкий.

Выпуск в этом году составил 7 человек, большинство из них, к слову, трудятся по специальности в хозяйствах области.

Многие работы были выполнены на базе ведущих предприятий и организаций АПК региона, с которыми заключены договоры о взаимном сотрудничестве. В их число входят СПК «Левочский», ОАО «Ермолинское», СПК им. «Ильича», ООО «Агро – Волок» и другие, где выпускники имели возможность знакомиться с современным высокотехнологичным производством и проводить научные исследования. Достоинством большинства работ являлся практико-ориентированный характер проведенных исследований, высокий уровень теоретического осмысления и обобщения материала, использование адекватных целям и задачам методов анализа и обработки экспериментальных данных. Кроме того, магистранты продемонстрировали умение выступать публично, вести полемику, отстаивать свои исследовательские позиции.

Лучшие результаты исследований рекомендованы комиссией для внедрения в производство, а студенты - для дальнейшего обучения в аспирантуре.