Новости

27.01.2021  Новгородский и Тульский университеты будут сотрудничать

Новгородская и Тульская области утвердили план сотрудничества до 2022 года. Соглашение о сотрудничестве Новгородской и Тульской областей было подписано в 2018 году. Как сообщили в пресс-центре областного правительства, за два года налажено тесное взаимодействие в области туризма, промышленности и улучшения инвестиционного климата. Вчера, 26 января, главы субъектов Андрей Никитин и Алексей Дюмин в рамках рабочей встречи, прошедшей в формате видеоконференцсвязи, подписали новый план совместных мероприятий.

План нацелен, в первую очередь, на обеспечение двухстороннего развития промышленных и научных организаций двух регионов, а также развитие взаимодействия по цифровым направлениям. В области научной деятельности будет налажено сотрудничество высших учебных заведений – Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Тульского государственного университета и научно-образовательного центра «ТулаТЕХ». Обмениваться опытом и своими наработками в дальнейшем будут коллеги из ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и ИНТЦ «Композитная долина».

В рамках соглашения будет идти работа по продвижению региональных товаропроизводителей под брендами проектов «Покупай новгородское» и «Сделано в Тульской области», а также разработают совместный пилотный проект в сфере «адаптивного» туризма «Путешествие равных возможностей».

Кроме того, будет организована работа по обмену опытом оценки уровня цифровизации муниципалитетов и внедрения передовых информационных технологий в области оказания услуг, реализован совместный проект дистанционного обучения сотрудников МФЦ Новгородской и Тульской областей. МФЦ Тульской области поделится с новгородцами практиками по автоматизации управленческих процессов с использованием CRM-систем.

 

Служба новостей Новгородского университета