25.05.2020  Руководитель научно-образовательного Центра литературоведения Гуманитарного института НовГУ, доцент кафедры филологии Н.Ф.Иванова принимает участие в онлайн-конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова

25 мая 2020 года МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Обществом русской словесности проводит в онлайн-формате   Международную научно-практическую конференцию «Русский язык и литература в славянском мире: история и современность».

Конференция приурочена к празднованию в РФ Дней славянской письменности и культуры (24 мая) и Дню филолога (25 мая).

На открытии конференции ожидается выступление председателя Организационного комитета конференции, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика РАН Виктора Антоновича Садовничего, с приветствием выступит министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

Заседания секций и круглых столов (на платформе Zoom)  посвящены вопросам истории славянской письменности, проблемам русского языка и литературы в современном мире, юбилейным датам выдающихся деятелей русской словесности. Заключит конференцию  студенческий концерт в режиме онлайн,  посвященный Дню славянской письменности и культуры, Дню филолога.

В работе конференции принимает участие руководитель научно-образовательного Центра литературоведения Гуманитарного института НовГУ, председатель Регионального отделения Всероссийского общества преподавателей русского языка и литературы высшей школы доцент кафедры филологии Наталья Фёдоровна Иванова

Кафедра филологии