Новости

26.09.2020  Студентка юридического факультета победила в областном конкурсе "Моя законотворческая инициатива"

25 сентября в торжественной обстановке на заседании областной Думы председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева наградила победителей областного конкурса «Моя законотворческая инициатива».

По итогам конкурса награжден: «За победу в областном конкурсе на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Мянчиева Салигат Магомедгаджиевна, студентка программы магистратуры юридического факультета Института экономики, управления и права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», дипломом I степени.
Елена Писарева пожелала победителям конкурса успехов в дальнейшей деятельности, а также сохранять активную гражданскую позицию во всем: быть гражданами в самом высоком смысле этого слова. «Работы победителей конкурса обращаются к сложным проблемам современного общества и представляют круг интересов молодежи. Надеюсь, что эта победа станет отправной точкой для дальнейшего успеха!» - отметила Елена Владимировна.

Работы победителей будут направлены для участия во всероссийском этапе конкурса, учредителем и организатором которого является Общероссийская общественная организация НС «Интеграция».

Отметим, что конкурс на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» - мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Основная цель конкурса - содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с депутатами Новгородской областной Думы, органами государственной власти области и органами местного самоуправления, Молодежным парламентом при Новгородской областной Думе.

Участниками конкурса стали школьники, студенты, аспиранты, участники и члены общественных объединений. Конкурсная работа представляла собой исследование по одному из восьми тематических направлений: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая и социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика, энергетическая политика, региональное законодательство.


ИЦЭУС Факультет юридический