Новости

25.09.2020  Студенты-биологи прошагали Угловку по маршруту «Счастливые уголки моего детства»

Студенты кафедры биологии, биохимии и биотехнологий НовГУ приняли участие в старте общероссийского проекта по развитию внутреннего туризма «Прошагай город». В Новгородской области он начался 24 сентября в п. Угловка Окуловского района маршрутом «Счастливые уголки моего детства» протяженностью 1,92 км.    

Одним из пунктов маршрута стал хлебозавод «Рассвет», имеющий почти вековую историю. Сохранившиеся здесь дровяные печи и технологии позволяют производить качественный продукт с уникальными вкусовыми и органолептическими свойствами.

Наряду с продукцией собственного производства пекари представили и льняной хлеб, разработанный студентами НовГУ Маргаритой Вихровой, Дарьей Ивановой и Анастасией Новичихиной под руководством Натальи Севостьяновой. Он позиционируется разработчиками как продукт функционального питания. Кроме того, было рассказано о перспективах развития линейки товаров лечебно-профилактического направления, над которыми тоже работают студенты кафедры.

Добавим, что проект «Прошагай город» реализуется с участием Внешэкономбанка, Российского экспортного центра, компаний Яндекс и Google. Его цель – увеличить туристский поток в города-участники путем повышения информированности о них через Интернет.  

Так что вскоре маршрут «Счастливые уголки моего детства» появится на онлайн-картах и будет доступен всем для самостоятельного прохождения.

Служба новостей Новгородского университета