Новости

25.09.2020  На Международной конференции в НовГУ обсудят биотехнологии в АПК и рациональное природопользование

В предстоящий вторник, 29 сентября, в НовГУ имени Ярослава Мудрого пройдёт Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии в агропромышленном комплексе и рациональное природопользование». Организатор мероприятия – Институт сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) НовГУ.

В очной и заочной форме в конференции примут участие учёные и представители бизнеса из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Кемерово, Оренбурга, Магнитогорска, Кабардино-Балкарии, Чувашии и других регионов России, а также из Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана. Кроме того, в программный комитет вошли представители Египта, Ирана, Чехии.

Пленарное заседание состоится на площадке Гуманитарного института (Антоново, старый корпус, ауд. 1209) в 10.00. С приветственным словом выступят и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков и директор ИСХПР Татьяна Вобликова. Далее прозвучат такие доклады, как «Фундаментальные основы высокотехнологичного производства лактозы», «Мониторинг результатов исследований содержания токсичных элементов в продуктах питания», «Современное состояние и перспективы генетических исследований в животноводстве» и др.

С 14.00 в здании ИСХПР (ул. Советской Армии, 7) начнут работу секции: «Инновационные технологии в АПК и лесном хозяйстве», «Рациональное природопользование: традиции и инновации», «Актуальные вопросы биотехнологии», «Современные аспекты производства и переработки растениеводческой и животноводческой продукции».

Участникам конференции предоставляется возможность разместить материалы конференции в журнале, индексируемом в базе Scopus. К публикации будут приняты статьи, рекомендованные программным комитетом конференции.

Служба новостей Новгородского университета