Новости

25.09.2020  Выпускница НовГУ защитила диплом бакалавра в Университете Хильдесхайм

На минувшей неделе выпускница Новгородского университета Анна Василевская защитила диплом бакалавра в Университете Хильдесхайм (Германия). Защита состоялась в рамках реализации совместной образовательной программы "Двойной диплом".

В прошлом году она получила диплом бакалавра в НовГУ – на кафедре билингвального образования Института непрерывного педагогического образования (ИНПО) по направлению «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки – «Английский и немецкий язык». И вот, год спустя, находясь в Германии, Анна защитила немецкий диплом  под руководством  преподавателя Университета Хильдесхайм, доктора Хартмута Шредера.

В онлайн-режиме на защите присутствовали и представители НовГУ – директор ИНПО Александр  Ширин и куратор международной деятельности ИНПО, научный руководитель выпускницы с российской стороны, доцент Татьяна Ширина.

Напомним, что Фондовый университет Хильдесхайм является давним партнером НовГУ, а совместная образовательная программа «Двойной диплом» реализуется с 2004 года. 

На фото Василевская Анна и господин доктор Хартмут Шредер (Университет Хильдесхайм)

 

Служба новостей Новгородского университета