Новости

04.06.2021  «Ярославной-2021» стала студентка Института экономики, управления и права

В Гуманитарном институте состоялся финал конкурса «Ярославна-2021». Победу в нём одержала студентка Института экономики, управления и права Мария Катаева.

Конкуренцию ей составили восемь конкурсанток. Каждая представила свою визитку на тему «Города и страны», продемонстрировала свои знания в интеллектуальном конкурсе и выступила в дефиле. Также участницы подготовили несколько совместных танцевальных номеров. 

Все студентки были удостоены наград в различных номинациях от университета и членов жюри. Студентка третьего курса Института непрерывного педагогического образования Ольга Екимова стала «Автомисс» по решению автошколы «Водитель-Плюс» и получила звание «Мисс талант».

Студентке Института электронных и информационных систем Екатерине Зуевой присвоили титулы «Мисс креативность» и «Мисс Ростелеком».

За артистизм была отмечена будущий графический дизайнер Дарья Иванова. Студентка Политехнического колледжа также получила приз зрительских симпатий. Самой грациозной жюри признало Тамару Рожкову из Института экономики, управления и права, а самой стильной Кристину Красильникову, которая представляла на конкурсе Гуманитарный институт.

В интеллектуальном конкурсе себя лучше всех проявила Елена Паршина из Института электронных и информационных систем, а «Мисс очарование» стала студентка Гуманитарного института Дарья Владимирова.

Титул «Мисс индивидуальность» жюри присвоило участнице из Института сельского хозяйства и природных ресурсов Людмиле Бондаренко.

«Ярославна НовГУ» Мария Катаева также удостоилась звания «Мисс Драйв». Первой вице-мисс стала Екатерина Зуева, второй вице-мисс — Дарья Иванова.

— Я благодарна своей команде, без которой не справилась бы, — рассказала Мария Катаева. — У нас была очень активная подготовка. Мы много репетировали и снимали. Участие в таком конкурсе — хороший и интересный опыт, новые знакомства, проверка своих организаторских способностей и навыков.

Финал конкурса продлился три с половиной часа. Прямую трансляцию в группе университета посмотрели более восьми тысяч человек.

Служба новостей Новгородского университета