23.04.2021  В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум»

22 апреля 2021 года студенты Политехнического колледжа НовГУ имени Ярослава Мудрого специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) и 15.02.08 Технология машиностроения (2 и 3 курс) совершили увлекательный и очень познавательный вояж в г.Санкт-Петербург . В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходили сразу 3 замечательных мероприятия выставочного объединения «РЕСТЭК»: Петербургская техническая ярмарка, выставка инноваций HI-TECH и выставка «Энергетика и электротехника». На выставочной экспозиции мероприятий 150 компаний представили свои технологические новинки, электротехническое, энергетическое и светотехническое оборудование. Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) – ведущее промышленное мероприятие Северо-Запада, представляющее всю технологическую цепочку производства – от научных разработок и добычи сырья до готовой продукции. На три дня Петербургская техническая ярмарка становится эпицентром промышленной жизни, местом встречи производителей и поставщиков оборудования, инструментов и технологий, презентации новейших инновационных технических разработок. Выставка инноваций HI-TECH проводится совместно с Петербургской технической ярмаркой, что способствует эффективному взаимодействию научных организаций, промышленных предприятий и потенциальных инвесторов, что отражается и в девизе – «От инновации – к реализации». Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Среди участников выставок так же: ООО «ВолгаСтальПроект», АО «Литмашдеталь», ОАО «Станкостроительный завод им. С.М. Кирова», ООО «ТЕХНОГРАВ», Станкозавод «КРАСНЫЙ БОРЕЦ», ООО «СИМЭКС», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО» и другие. У ребят была уникальная возможность пообщаться с представителями промышленности и образования Санкт-Петербурга и других регионов страны. окунуться в мир бизнеса и высоких технологий.

Политехнический колледж