Новости

16.04.2021  Студенты юридического факультета приняли участие в IX Всероссийском турнире по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС»

27 марта 2021 года команда юридического факультета «Следствие вели» в составе студентов 3 курса: Субботиной Алины (капитан команды), Милащенко Анастасии, Шупика Владимира, Чебан Марии, приняли участие в IX Всероссийском турнире по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС», организованного Юридическим институтом Томского государственного университета при поддержке Следственного комитета Российской Федерации. Всего в Турнире участвовало 19 команд с разных регионов России – от Москвы до Владивостока, включая МГУ имени М.В. Ломоносова, МГЮА имени О.Е. Кутафина и др. Юридический факультет уже во второй раз принимал участие в этом ежегодном интерактивном мероприятии, где студенты и курсанты ведомственных вузов, соревнуясь в практических, творческих и интеллектуальных конкурсах в полном объёме показывали свои знания основ уголовного судопроизводства и криминалистики, а также практические навыки и умения в применении современных технико-криминалистических средств расследования преступлений.

В этом году впервые Турнир проводился в дистанционном формате с использованием системы ZOOM. До основного этапа Турнира командами были подготовлены и представлены на суд жюри, состоявшего из преподавателей-наставников каждой команды домашнее задание: видеоролики «Визитка», конкурс «Загадка». 25 марта состоялся практический конкурс «Фоторобот», где наши студенты оказались среди лидеров. По сложившейся традиции членом жюри и наставником команды «Следствие ведут ...» выступила доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Рязанова Н.В.

Подводя итоги Турнира членами жюри, организаторами, самими студентами и курсантами было отмечено, что, несмотря на жёсткую конкурентную борьбу, высокий накал напряжения, Турнир стал ярким и запоминающимся событием, как для команд, так и для их наставников.

 

 

Институт экономики, управления и права Факультет юридический

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма