Новости

16.04.2021  Учащиеся школы № 23 посетили юридический факультет ИЭУП

16 марта Институт экономики, управления и права  НовГУ посетили школьники 9-х классов  школы № 23 г. Великого Новгорода.Заместитель декана юридического факультета  Дорошенко Татьяна Николаевна, рассказала ученикам о направлениях ИЭУП, о КЦП, о вступительных испытаниях.   


На базе криминалистической лаборатории, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики, заведующая лабораторией криминалистики Рязанова Наталья Валентиновна провела для учащихся занятие.  Ребята узнали, что такое дактилоскопия и даже сами попробовали поучаствовать в изготовление дактилоскопической карты. Кроме того они узнали, что такое место происшествия и как проводится его осмотр в рамках уголовного судопроизводства.        Новый материал был настолько интересен школьникам, что это вызвало много численные вопросы. В частности, ребята поинтересовались как расследуются преступления прошлых лет?

В завершении встречи Рязанова Н.В., как руководитель Малой юридической академии, познакомила школьников  с этим структурным подразделением и пригласила их на в качестве слушателей на  следующий учебной год.

 

 

Институт экономики, управления и права Факультет юридический

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма