Новости

02.03.2021  Учёный совет 25.02.2021

             

25 февраля 2021 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. Так как это первое заседание в обновленном составе (приказ № 241 О составе Ученого совета ИСХПР НовГУ от 16.02.2021 г), первый вопрос на повестке был выборы секретаря Ученого совета ИСХПР. Совет единогласно проголосовал за предложенную директором института Вобликовой Татьяной Владимировной, кандидатуру доцента кафедры ЭГП Виноградовой Ольги Николаевны.

В состав комиссии по контролю за исполнением решений Ученого совета директором института были предложены кандидатуры доцента кафедры ББХБ Пчёлиной Екатерины Александровны, доцента кафедры ТПП Петровой Анны Сергеевны и доцента кафедры ЭГП Виноградовой Ольги Николаевны. Совет поддержал данные кандидатуры. Председателем комиссии назначена доцент кафедры ТПП Петрова Анна Сергеевна.

Доцент кафедры ББХБ Пчёлина Екатерина Александровна сообщила о текущем состоянии и перспективах развития международной деятельности в ИСХПР.

Доклад о текущем состоянии и перспективах проектной деятельности в ИСХПР представила доцент кафедры ЭГП Степанова Анна Анатольевна.

На рассмотрение в Ученый совет был вынесен комплект документов соискателей, предусмотренный для участия в конкурсном отборе на присвоение статуса «Молодой ученый НовГУ» (на основании приказа № 182 от 09.02.2021 г. о конкурсе на присвоение статуса «Молодой ученый НовГУ»). Ученому совету в качестве соискателей были рекомендованы следующие кандидатуры: от кафедры ТПП директор института, доцент Вобликова Татьяна Владимировна и заведующая кабинетом Абмарцумова Камила Абдужабборовна; от кафедры ЛХЗР заведующий лабораторией геоинформационных систем Лукашик Евгений Евгеньевич. Все кандидаты представили комплект документов: заявление, характеристика, перечень и количественный показатель результатов научной деятельности соискателя. Ученый совет постановил: рекомендовать представленные кандидатуры для участия в конкурсе на присвоение статуса «Молодой ученый НовГУ».

ИСХПР