Новости

23.12.2020  Новгородская область примет участие в Международном детском конкурсе «Школьный патент - шаг в будущее!»

22 декабря в Центре «Мой бизнес» состоялось первое заседание региональной дирекции Международного детского конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!». Дирекция создана 10 декабря в соответствии с договором между Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций и Новгородской региональной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (НРОО ВОИР).

Целью проведения Конкурса является формирование системного подхода по поиску, адресной поддержке и развитию научно-технического творчества и инновационной активности школьников за счет создания экосистемы и инфраструктуры отбора, сопровождения перспективных научно-технических разработок и обеспечения прав на результаты интеллектуальной деятельности школьников.

Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте.

Региональный этап конкурса будет проведен до 20 марта 2021 года. Финал состоится с 19 по 26 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге во время праздника «Дни интеллектуальной собственности».

Руководителем дирекции конкурса является председатель Совета НРОО ВОИР, директор Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ Владимир Тимофеев. В состав дирекции вошли заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова, сотрудник Центра Евгений Воронин и доцент НовГУ, директор научно-образовательного центра НРОО ВОИР Марина Осипова.

Добавим, конкурс инициирован и проводится Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций и фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Роспатента и в сотрудничестве со Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством, Комитетом по науке, образованию и культуре Совета Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны РФ, вузами и научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями России.

Служба новостей Новгородского университета