22.12.2020  Интеллектуальная викторина «Встреча с наукой: Ученые из Германии и их изобретения»

8 декабря студенты 1 курса специальности 34.02.01. «Сестринское дело» приняли участие в интеллектуальной викторине «Встреча с наукой: Ученые из Германии и их изобретения», организованной Центром Российско-Германской академии непрерывного образования НовГУ при поддержке Посольства Германии в Москве в рамках Дней Германии в Великом Новгороде.

Именно в Германии изобретено множество простых, но в тоже время очень необходимых в обыденной жизни каждого человека предметов Например, дырокол, кофейный фильтр и известный всем аспирин. Самым сложным оказался вопрос про Рейнхольда Бургера (1866-1954), который изобрел термос. Викторина была очень интересной и познавательной.

Лучшие результаты показали: Морозова Луиза гр. 0881до, Бармина Полина гр.0882до, Орлова Алёна гр.0883до.

Медицинский колледж