Новости

22.12.2020  25 человек завершили в ГЭК обучение по программе поддержки пострадавших от COVID-19

В минувшие выходные,19 и 20 декабря, в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ прошли демонстрационные экзамены групп, завершивших обучение по программе поддержки лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

В течение двух месяцев программу повышения квалификации «Формирование, реализация и продвижение туристического продукта» осваивали 2 группы, всего 25 человек. Отметим, в их составе были и предпенсионеры (категория 50+,), и пенсионеры, и люди, состоящие на учете в Центре занятости населения, и те, кто хотел бы сменить профессию. 

За время обучения слушатели овладели различными умениями и навыками в сфере туризма, научились формировать, составлять и реализовывать туристические туры в любое место Российской Федерации для семей с различными бюджетом и запросами. По мнению учащихся, эти знания пригодятся им и в обычной жизни для составления индивидуальных туристических маршрутов, и для дальнейшей профессиональной деятельности.  

На демонстрационном экзамене выпускники формировали и представляли туристические туры в Сочи, Хилово, Сестрорецк и другие места. Оценка осуществлялась по стандартам WorldSkills Russia независимой экзаменационной комиссией, которая, к слову, отметила высокий уровень подготовки слушателей и отличную работу преподавателя колледжа Татьяны Петровой.

Добавим, что реализация президентской программы поддержки лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляется совместно Министерством просвещения, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом "WorldSkills Russia" («Молодые профессионалы России»).

 

Служба новостей Новгородского университета