Новости

30.11.2020  Представитель НовГУ вошла в состав экспертной группы по проведению государственной аккредитации

Начальник Управления образовательной деятельностью НовГУ Анна Макаревич распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки включена с состав экспертной группы по проведению государственной аккредитации в Брянском университете имени академика И.Г. Петровского» (направление подготовки - экономика). 

В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями аккредитационная экспертиза пройдёт без выезда в образовательную организацию    с 30 ноября по 15 декабря. 

Все необходимые мероприятия будут осуществляться с применением современных дистанционных технологий, в том числе с проведением онлайн-тестирования учащихся. Эксперты работаютс документами образовательной организации, подписанными исключительно электронной подписью. 

Особое внимание эксперты в очередной раз уделят утратившему силу Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 сентября 2015 г. № 608н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», а также сведениям о проведенных процедурах независимой оценки качества подготовки. 

Служба новостей Новгородского университета