Новости

23.11.2020  Студенты Политехнического колледжа приняли участие в квесте Волонтеров победы.

 

В минувшие выходные движение «Волонтёры Победы» провело Международный исторический квест «За Пределами».  

Международный исторический квест «За Пределами» посвящён событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу.

Детально продуманная история в онлайн-формате, основанная на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов!

По словам руководителя движения "Волонтеры Победы" Ольги Амельченковой, многие организации как в России, так и за рубежом объединились, чтобы создать эту игру. "Мы встречались с ветеранами и записывали их воспоминания, - отметила она. - Мы посещали музеи, посвященные Второй мировой войне, в разных странах, чтобы собрать как можно больше достоверной и полной информации. Мы снимали в Польше, США, Германии, Франции, Казахстане и других странах мира. Мы изучали архивные документы. Все объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов с одной целью - чтобы это никогда не повторилось".

Участникам квеста- команде Политехнического колледжа, в состав которой входят:
- Афанасьева Инга Артуровна- капитан
- Агапов Павел Александрович
- Лукин Никита Алексеевич
- Татаринцев Александр Евгеньевич
- Парменова Ольга Дмитриевна
- Люшинский Александр Владимирович, предстояло предотвратить захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира. 
Игра, начавшаяся в 15:00 по московскому времени, была доступна с параллельной трансляцией и переводом на русском, английском, французском и испанском языках. Квест вел телеведущий Дмитрий Губерниев, а его специальным гостем стал актер Стивен Сигал.
Результаты квеста будут опубликованы 1 декабря. Призом для победителей станет путешествие в один из регионов России в 2021 году.

Политехнический колледж