Новости

20.11.2020  Студенты кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры побывали на «Трансвите»

Экскурсию на этой неделе совершили второкурсники в рамках учебной деятельности. Её организовали директор технопарка «Трансвит» Ирина Чунина и преподаватели кафедры Геннадий Семёнов и Александр Татаренко.

АО «Трансвит» входит в группу компаний, объединяющих современные российские предприятия, которые занимаются разработкой, производством и реализацией широкого спектра электротехнической и светотехнической продукции для многих отраслей промышленности, как российских, так и зарубежных партнеров.

Студентов ознакомили с историей предприятия, его производственной деятельностью, видами выпускаемой продукции. Одним из видов продукции являются трансформаторы питания. К слову, в настоящее время второкурсники при изучения дисциплины «Теоретические основы электротехники» выполняют курсовую работу по разработке трансформаторов питания.

Кроме того, экскурсанты увидели продукцию ООО «Эллипс», входящего в группу компаний «Трансвит». Завод находится в городе Сольцы. Основным его направлением является разработка и промышленный выпуск магнитных сердечников трансформаторов - как на основе электротехнических сталей, так и с использованием нанокристаллических и аморфных сплавов. Изделия из последних позволяют до 25 процентов снизить потери электроэнергии по сравнению с традиционной 50-герцовой энергетикой.

После экскурсии студентов пригласили через год на производственную практику в отдел главного конструктора, пообещав, в случае успешного её прохождения, обеспечить их дальнейшее трудоустройство на предприятиях в Сольцах и Великом Новгороде.

 

Служба новостей Новгородского университета