Новости

17.11.2020  Студент Политехнического колледжа НовГУ победил во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности» 2020-2021 учебного года. Она была организована по заказу Министерства финансов в ходе реализации совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» https://olimpiada.oc3.ru.

В олимпиаде приняли участие 46000 студентов и учащихся, представляющих 526 городов и 4000 образовательных организаций из 81 региона страны. В подготовке участников олимпиады были задействованы 2300 педагогов. Задания олимпиады составляли по стандарту международного исследования PISA.

Учащиеся Политехнического колледжа НовГУ специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Михаил Львов, Никита Яковлев, Сеймур Мирзоев, Денис Зонов, Владимир Абакумов, Орехов Сергей, Юрий Ильин, Дмитрий Михалев, Игорь Гаврилов, Владимир Евсеев, Роман Парамонов, Павел Федоров, Денис Овчинников и Ярослав Смолин успешно выполнили задания отборочного тура олимпиады, прошли в заключительный тур и получили сертификаты участников.

По результатам заключительного тура Юрий Ильин стал победителем Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности.

Преподаватель Политехнического колледжа НовГУ, кандидат экономических наук Галина Лебедева получила благодарности жюри и оргкомитета олимпиады за подготовку студентов к отборочному и заключительному турам олимпиады, а также за подготовку призеров.

 

Служба новостей Новгородского университета