Новости

13.11.2020  Защита проектов слушателей курса повышения квалификации «Проектная деятельность»

Во вторник, 10 ноября, на базе центра «ДНК», в рамках направления «Педагог К-21», состоялась защита проектов слушателей курса «Проектная деятельность» и вручение сертификатов об окончании курса.

Педагоги презентовали проекты как педагогических, так и социальных направлений. Среди них – привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения города, решение проблемы адаптации молодых специалистов, формирование навыков эмпатии у детей среднего школьного возраста и многие другие.

В числе экспертов, оценивающих проекты, выступили председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Шанаева Ирина Львовна, заведующая МАДОУ "Детский сад №75 "Дельфин" Лукконен Оксана Александровна, профессор кафедры НДОиСУ Александрова Марина Викторовна, преподаватели курса и представители ДНК.

– Проектная деятельность в современных условиях позволяет подходить к решению вопроса глобально, задействуя все ресурсы. Важность проектной деятельности сложно переоценить. Даже самый маленький и постой проект даёт большие результаты. Стоит отметить, что проекты опытных участников более практичны и основательны, а проекты молодых - креативны, векторны. При этом каждый из представленных проектов не только жизнеспособен, но и имеет потенциал развития в смежные проекты.. Можно сказать, что научная коллаборация состоялась, – считает Оксана Александровна Лукконен.

– Очень приятно видеть молодых креативных педагогов, реально работающих в образовательных учреждениях Великого Новгорода, которые презентовали нестандартные идеи в виде проектов. Очень надеюсь, что защита проектов в Доме научной коллаборации станет традиционной и будет только совершенствоваться, – подвела итог Ирина Львовна Шанаева.

Бесплатное обучение на данном курсе прошли 50 педагогов Великого Новгорода, получив сертификат о прохождении курса и удостоверение повышения квалификации.


КНДО