Новости

13.11.2020  В Великом Новгороде началась серия вебинаров по интеллектуальной собственности для гимназистов

Вчера, 12 ноября, в гимназии «Исток»» состоялся первый из трёх вебинаров по вопросам интеллектуальной собственности. Занятия завершатся 26 ноября выдачей сертификатов Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Этот институт и организует их в рамках программы «Новгородские молодые изобретатели для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы: ЮНОСТЬ МОЖЕТ ВСЁ!» Новгородской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (НРОО ВОИР), поддержанной Комитетом по внутренней политике Новгородской области. В проведении вебинаров также участвует Центр поддержки технологий и инноваций НовГУ, его директор, председатель Совета НРОО ВОИР Владимир Тимофеев поздравил гимназистов и педагогов гимназии с началом обучения и пожелал успехов в освоении новых знаний.

Перед вебинаром гимназисты прошли тестирование по оценке первоначальных знаний в области интеллектуальной собственности, что позволит в последующем оценить эффективность дополнительного образования.

 

 

Служба новостей Новгородского университета