Новости

10.11.2020  05.11.2020 студенты и преподаватели кафедры технологии производства и переработки с/х продукции встретились с председателем правления НП «Новгородские рыбопромышленники»

В ИСХПР на кафедре технологии производства и переработки с/х продукции состоялась встреча с председателем правления НП «Новгородские рыбопромышленники» Емельяновой Натальей Викторовной. Встреча прошла в очном формате, с соблюдением всех норм и правил проведения общественных мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавры и магистранты направлений подготовки «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Наталья Викторовна представила познавательную презентацию о состоянии и перспективах развития рыбной отрасли в Новгородской области. Не мало слов было сказано и об основном рыбохозяйственном водоеме Новгородской области, озере Ильмень. В докладе к презентации были подробно описаны и малые рыбохозяйственные водоемы области, а также виды добываемых промысловых рыб. Кроме того, были рассмотрены еще несколько не мало важных аспектов для рыбной отрасли: правила промыслового и любительского рыболовства, а также восстановление водных биоресурсов. На сегодняшний день крупнейшим предприятием Новгородской области по восстановлению и сохранности рыбных запасов является «Никольский рыборазводной завод».

Профессионал своего дела, высочайший практик в области рыбоводства особенно отметила о востребованности специалистов и что выпускников ждёт интересная и, что немаловажно, хорошо оплачиваемая работа.

На встрече было запланировано время и для вопросов. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Наибольшее их количество поступило от бакалавров-старшекурсников и магистров, их же заинтересовали вакансии в такой перспективной отрасли животноводства.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции