30.10.2020  В Наблюдательный совет НТШ вошли руководители Университета 2035 и союза «Молодые профессионалы»

Вчера, 29 октября, в Москве состоялись общее собрание учредителей Автономной некоммерческой организации (АНО) «Новгородская техническая школа» и заседание Наблюдательного совета АНО НТШ. Напомним состав учредителей: правительство Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Университет национальной технологической инициативы 2035 и союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В Наблюдательный совет, который возглавляет и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, были единогласно избраны два новых члена – ректор Университета 2035 Нина Яныкина и генеральный директор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов. Последний, кроме того, стал заместителем председателя совета.

Ещё два важных момента были уточнены на вчерашнем заседании. Поскольку часть учредителей  АНО «НТШ» находится в Москве, было решено внести в Устав организации изменение -  возможность проведения Общего собрания в заочной форме (путем заочного голосования).

Кроме того, Юрий Боровиков предложил определить приоритетным направлением деятельности АНО «НТШ» участие её в качестве инициатора проекта в создании инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай», если правительство Российской Федерации примет решение о наделении школы такими полномочиями.

Добавим, что эти предложения были приняты единогласно.