29.03.2001  27 марта состоялось очередное заседание Ученого совета НовГУ.

27 марта состоялось очередное заседание Ученого совета НовГУ. Здесь с основным докладом выступил проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер. Он подвел итоги научной деятельности НовГУ в 2000 году. Было отмечен рост объема фундаментальных исследований в 1,3 раза по сравнению с 1999 годом. Дальнейшее развитие получила инновационная деятельность университета. Открыты шесть докторских диссертационных советов. Среди недостатков указано незначительное привлечение к научно-исследовательской работе молодежи. Были также заслушаны доклады ректора Академии сельского хозяйства и природных ресурсов Николая Максимюка и декана факультета архитектуры, искусств и строительства Татьяны Кауда о состоянии деятельности руководимых ими подразделений. Работа признана Ученым Советом удовлетворительной. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)