15.03.2001  В Гуманитарном институте НовГУ прошла встреча проректора ГИ по учебной работе Юрия Прокофьева с консулом США в Санкт-Петербурге Томасом Лири и главным редактором издательства Национального географического общества США Леей Бендавид.

В Гуманитарном институте НовГУ прошла встреча проректора ГИ по учебной работе Юрия Прокофьева с консулом США в Санкт-Петербурге Томасом Лири и главным редактором издательства Национального географического общества США Леей Бендавид. Юрий Прокофьев рассказал гостям о научных достижениях и перспективах НовГУ. Затем Лея Бендавид прочитала для студентов исторического факультета и факультета романо-германской филологии лекцию «Ретроспектива 40 – 50-х годов: СССР – США». (Пресс-центр «НовГУ-информ»)