Новости

15.12.2017  Доцент НовГУ прочёл лекции по проектному управлению на Международной конференции в Пскове

13-14 декабря в Псковском государственном университете проходила II Международная молодёжная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экономической безопасности"

В рамках конференции состоялись заседания по темам: экономическая безопасность страны и регионов, теневая экономика и противодействие коррупции, управление рисками, научно-техническая и инвестиционная безопасность и др.

НовГУ им. Ярослава Мудрого на конференции представлял к.э.н., доцент кафедры управления и делового администрирования Марат Юзбеков. Он прочёл две открытые лекции по проектному управлению для студентов ПсковГУ.

В последние годы проектное управление получило существенное развитие, которое связано с использованием современных подходов в этой области, напрмер, использованием современных автоматизированных систем управления. Расширяется теоретическая база российского проектного управления — созданы национальные стандарты ГОСТ.

Лекции прошли в рамках подписанного летом 2017 года соглашения о сотрудничестве между двумя опорными ВУЗами - Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Псковским государственным университетом.

Служба новостей Новгородского университета