21.11.2000  Новгородский государственный университет посетила делегация из университета Эребру (Швеция).

Новгородский государственный университет посетила делегация из университета Эребру (Швеция). Руководитель шведской делегации, координатор международных университетских программ Шарлотта Норденберг обсудила с руководством нашего университета возможные направления сотрудничества. В частности, были предложено создать на базе Гуманитарного института НовГУ скандинавский центр. Рассматривалось также сотрудничество по обмену студентов, обмену опытом в преподавании английского языка (как иностранного) и тесному взаимодействию в подготовке бакалавров по специальности «управление бизнесом». (Пресс-центр НовГУ).