Новости

11.01.2021  Студентка юридического факультета успешно прошла он-лайн программу «Введение в комплаенс»

В течение июня-ноября 2020 года Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского» в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник» при поддержке ABA ROLI Europe and Eurasia Division была реализована он-лайн программа «Введение в комплаенс».

Новгоородский государственный университет представила студентка заочного отделения Семенистая Александра, корорая  с успехом прошла отбор и в течение полугода освоила три курса программы:

-  Система комплаенса в компании
- Санкционный комплаенс
-  Действия регуляторов и поведение компаний при обнаружении нарушений.

Разработчики и преподаватели программы — эксперты из российских и международных организаций с большим практическим опытом работы. Ведущий преподаватель программы — Денис Яковлевич Примаков, к.ю.н., специалист в области комплаенса и санкций, имеющий более 60 публикаций в печатных академических изданиях и обширный опыт работы в качестве международного консультанта ОБСЕ и Совета Европы, в консалтинге и инхаусе (Eurochem Group AG), доцент Всероссийской академии внешней торговли, сертифицированный член Ассоциации внутренних контролеров (AICP) и Certified Compliance & Ethics Professional-International (CCEP-I), член Российской ассоциации бизнес-этики, комплаенса и КСО (РБЕН).

Проходя эту интерактивную онлайн-программу, студенты смогли попробовать себя в роли сотрудника отдела комплаенса транснациональной коммерческой фирмы, разобраться в некоторых видах комплаенса, проанализировать и оценить риски заключения сделок, сориентироваться в мире санкционных ограничений, осознать действие экстерриториальной юрисдикции и поучаствовать в применении Foreign Corrupt Practices Act. Программа помогла не только познакомиться с комплаенсом — новым и очень перспективным направлением деятельности юристов, но и развить практические профессиональные навыки работы с информацией, анализа, оценки, прогнозирования, консультирования, переговоров, решения этических дилемм.

http://spblawschool.ru

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса