17.11.2020  Просветительские мастер-классы для школьников 9-11 классов

В рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» Российского общества «Знание», участником проекта и будущим «цифровым куратором» магистрантом Института электронных и информационных систем  НовГУ Ванчиковым Алексеем Валерьевичем проведены 2 мастер-класса, на которых ученики 9 и 11 классов МАОУ  «Гимназия №2» в интерактивной форме познакомились с современными средствами цифровизации.

В ходе мастер-класса «Ресурсы цифровой трансформации» Алексей рассказал школьникам о  широких возможностях различных цифровых устройств, и о том,  какую пользу они могут принести для обучения и развития общества в целом.

Мастер-класс «Технологии умного города», посвящен теме рационального использования источников энергии и минимизации их вредного воздействия через новые решения в электроэнергетике, водоснабжении, создании транспортной системы и «умных зданий».

Институт электронных и информационных систем