17.11.2020  В НовГУ учрежден новый лингвистический журнал

Приказом № 1652 от 13 ноября текущего года в НовГУ учреждено новое периодическое издание - «Verba. Северо-Западный лингвистический журнал».

Этот научно-теоретический и прикладной электронный журнал призван создать благоприятные условия для развития лингвистики и способствовать повышению уровня научных исследований. Здесь будут публиковаться статьи о значимых результатах в этой сфере и практических способах их применения.

Преимущественная тематика журнала: фразеология и паремиология; ономастика; медиалингвистика; актуальные проблемы современной лингвистики в области семантики и грамматики.

Главным редактором журнала назначена доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики, руководитель Центра словесности, заместитель директора Инновационного комплекса «Антоново» Татьяна Шмелёва.

Редакция приглашает авторов принять участие в формировании первого выпуска нового журнала, выход в свет которого запланирован на первый квартал 2021 года.

Вопросы можно направлять главному редактору журнала по адресу: verba@novsu.ru