Новости

09.11.2020  В ИЭИС состоялась конференция «Математическое моделирование, программирование и прикладная математика»

В конце минувшей недели, 5-6 ноября, в Институте электронных и информационных систем НовГУ состоялась вторая научно-практическая конференция «Математическое моделирование, программирование и прикладная математика».  Она прошла в двух форматах – очном и онлайн.  

Эту встречу организаторы рассматривают как платформу для обсуждения современных вопросов математического моделирования в прикладной математике, физике, электронике, программировании. С докладами на конференции выступили учёные и аспиранты университета. Здесь были представлены последние достижения в названной сфере, шёл обмен опытом, обсуждались и вопросы практического применения современных численных методов и программирования в области электронной техники, оценивались и анализировались инновационные решения в проводимых научных исследованиях с точки зрения их актуальности, результативности и перспективы дальнейшего развития. 

Конференция носила ярко выраженный междисциплинарный характер, что, по мнению участников, является стимулом для обмена идеями из разных областей.  

Все доклады конференции опубликованы в спецвыпуске журнала, индексируемого Scopus. 

 

 

Служба новостей Новгородского университета