09.11.2020  Студенты НовГУ написали «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в Росси в онлайн-формате проходила просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников, включала 20 вопросов, ещё 10 вопросов составляли региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации.

На написание диктанта было отведено 45 минут, максимально можно было набрать 100 баллов за выполнение всех заданий.

В акции под руководством преподавателя Натальи Власовой приняли участие студенты 2-3 курсов Старорусского политехнического колледжа, будущие учителя начальных классов.  .

Лучшие результаты показали следующие студенты: Эльвира Масленникова – 96 баллов (2 курс), Елизавета Решетникова – 91 балл (3 курс), Ирина Юхнова – 93 балла (2 курс), Елизавета Карпова – 84 балла (3 курс), Ирина Сорокина – 82 балла (3 курс).

В диктанте также приняли участие студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов: Валентина Фролова, Яков Мануриков, Евгения Афанасьева, Ирина Голубева. Все они набрали 100 баллов из 100.