Новости

28.10.2020  Команда студентов ИЭИС прошла во второй тур международного инженерного чемпионата

По результатам отборочного тура Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по Северо-Западному округу команда студентов НовГУ «Destum» прошла во второй этап Студенческой лиги.

Напомним, с сентября по декабрь текущего года в стране проходит Осенний Кубок Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Его цель - выявить и поддержать перспективных учащихся вузов, помочь им в получении практических знаний, опыта и новых компетенций, и привлечь молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор. В Студенческой лиге участвуют команды студентов инженерных и экономических направлений в возрасте до 25 лет. Они соревнуются в решении инженерных кейсов, разрабатывая решения в области технологического предпринимательства.

Отборочный этап в Северо-Западном округе проходил с 7 по 26 октября. От НовГУ на чемпионат были заявлены две команды студентов Института электронных и и информационных систем. Одна из них - в составе Сергея Жиглинского, Василия Мисилина и Виктора Киселёва – успешно этот этап преодолела.

Служба новостей Новгородского университета