28.10.2020  Студенту Старорусского колледжа НовГУ вручили нагрудный знак МЧС России

Вчера, 27 октября, студент Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ Павел Галкин был награжден нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС". Награду Павлу вручил начальник 3 пожарно-спасательного отряда ФПС России по Новгородской области Сергей Федоров.

В феврале 2019 года Павел Галкин совершил самоотверженный поступок: во время пожара в деревне Пинаевы Горки Старорусского района Павел вынес на руках из горящего дома его хозяйку Елену Николаевну Кулькову.

Добавим, что Старорусский политехнический колледж с 2015 года активно взаимодействует с 3 пожарно-спасательным отрядом в сфере патриотического воспитания молодежи и пропаганде безопасности жизнедеятельности. В этот же день начальник отряда Сергей Федоров вручил благодарственное письмо руководства Главного управления МЧС России по Новгородской области директору колледжа Марине Алексеевой.