Новости

21.10.2020  Аллея землеустроителей появится у Института сельского хозяйства и природных ресурсов

Завтра, 22 октября, в 12.00 представители региональной Кадастровой палаты и Новгородского университета имени Ярослава Мудрого посадят 20 саженцев сосен возле здания Института сельского хозяйства и природных ресурсов (ул. Советской Армии, 7).

Событие, приуроченное к 20-летию Кадастровой палаты, станет продолжением масштабных экологических проектов учреждения и пройдёт при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

Цель проведения юбилейных экоакций Федеральной кадастровой палаты – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. В ходе проекта «Аллея землеустроителей» планируется высадить с сентября по октябрь 2020 года несколько тысяч саженцев деревьев и кустарников для создания в разных регионах России одноимённой аллеи в память о труде многих поколений землеустроителей.

«Мы благодарны нашим партнёрам за предоставленную территорию на площадях Новгородского госуниверситета для закладки аллеи землеустроителей. Это и символично, и логично одновременно: многие из сотрудников нашего учреждения и регионального Управления Росреестра получили дипломы этого вуза в прошлом, а сегодня в стенах НовГУ приобретают специальности «землеустройство и кадастры», «лесное дело», «агроинженерия» нынешние студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов. Каждый из нас и все мы вместе – продолжатели трудовых традиций российских землеустроителей», – отмечает директор Кадастровой палаты по Новгородской области Елена Милягина.

Предполагается, что в акции «Аллея землеустроителей» будут задействованы более 40 сотрудников региональной Кадастровой палаты и Новгородского университета, в том числе и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков и директор Института сельского хозяйства и природных ресурсов Татьяна Вобликова.

Событие пройдёт с учётом эпидемиологической обстановки и с соблюдением масочно-перчаточного режима. Позднее на месте посадки сосен, когда саженцы подрастут, будет установлена памятная табличка с названием аллеи и годом её создания.

 

 

Служба новостей Новгородского университета