Новости

08.10.2020  Молодым ученым и наставникам проектов расскажут о программах Фонда содействия инновациям

31 января в 15.00 в центре «Мой бизнес» (Федоровский ручей 2/13, Универмаг «Диез», 4 этаж) состоится информационный семинар по программам Фонда содействия инновациям.

Формат мероприятия предусматривает знакомство участников с историей и структурой программ Фонда, условиях участия, грантовой поддержке и многих других направлениях деятельности. У участников мероприятия будет возможность узнать всю информацию у регионального представителя – Марии Петровой.

Мероприятие, прежде всего, будет интересно молодым ученым, специалистам с инновационными идеями, представителям малых инновационных предприятий, руководителям и наставникам студенческих проектов, промышленных предприятий. Отметим, что финансовая поддержка проектов может составлять от полумиллиона до двадцати пяти миллионов рублей.

Организаторы мероприятия: региональное представительство Фонда содействия инновациям, Новгородский центр развития инноваций и промышленности, министерство промышленности и торговли Новгородской области Вход свободный, но требуется регистрация по ссылке https://leader-id.ru/event/41386/

По вопросам можно обратиться fav@novreg.ru, 8-911-610-97-17 - Александра Федорова.

Для информации:

По программе «УМНИК» молодые исследователи могут получить 500 тыс рублей на развитие своей инновационной идеи.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. Принимать участие в конкурсе по данной программе могут юридические (субъекты МСП) и физические лица.

Программа реализуется в 3 этапа:

Старт-1 – финансирование до 2 млн. рублей

Старт-2 – финансирование до 3 млн. рублей

Старт-3 – финансирование до 4 млн. рублей

Бизнес-старт – финансирование до 5 млн рублей.

Программа «Развитие» направлена на поддержку компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции. Финансирование до 20 млн рублей. Программа «Коммерциализация» направлен на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции. Финансирование до 20 млн рублей.

Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми инновационными предприятиями и Индустриальными партнерами. Целью Программы является использование потенциала сектора малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек средних и крупных технологических предприятий, создания новых и обновления существующих производств на базе инновационных, в том числе не имеющих аналогов, технологий. Финансирование до 25 млн рублей.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Центр проектов и практик