15.09.2020  Руководитель Центра литературоведения НовГУ открыла Международную конференцию по Чехову

Вчера, 14 сентября, в Южно-Сахалинске открылась VII Международная научная конференция «“Остров Сахалин” А. П. Чехова в XXI веке». Она будет работать до 18 сентября.

В конференции принимают участие специалисты  из Москвы, Санкт- Петербурга, Чечни, Казани, Белгорода, с Урала и Дальнего Востока, а также из Бразилии, ЮАР, США, Кыргызстана и других стран дальнего и ближнего зарубежья. Они обсуждают актуальные проблемы чеховедения.

На вчерашнем пленарном заседании в онлайн-формате выступила руководитель научно-образовательного Центра литературоведения Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, член Чеховской комиссии РАН, кандидат филологических наук Наталья Иванова. В своём докладе она исследовала «Тему одиночества в книге «Остров Сахалин» и вокруг неё».