14.09.2020  Н.Ф. Иванова выступила сегодня на открытии Международной научной конференции в Южно-Сахалинске

Сегодня, 14 сентября, в 2 часа ночи по московскому времени в Южно-Сахалинске открылась VII Международная научная конференция «“Остров Сахалин”А. П. Чехова в XXI веке».

На пленарном заседании с докладом в формате онлайн выступила  Иванова Наталья Фёдоровна, руководитель научно-образовательного Центра литературоведения Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, член Чеховской комиссии РАН, кандидат филологических наук.  Доклад Н. Ивановой был заявлен  как "Тема одиночества в книге «Остров Сахалин» и вокруг нее".

В конференции, которая продлится до 18 сентября, примут участие и обсудят актуальные проблемы чеховедения ведущие специалисты в этой области  из Москвы, Санкт- Петербурга, Чечни, Казани, Белгорода, с Урала и Дальнего Востока, а также из Бразилии, ЮАР, США, Кыргызстана и других стран дальнего и ближнего Зарубежья.

Год литературы Кафедра филологии