Новости

31.10.2001  Прошел первый этап некоммерческой общеобразовательной акции «Вместе в 21 век», которую проводят Институт экономики и управления НовГУ и УКБ «Новобанк».

Прошел первый этап некоммерческой общеобразовательной акции «Вместе в 21 век», которую проводят Институт экономики и управления НовГУ и УКБ «Новобанк».

Акция проводится в целях взаимовыгодного сотрудничества по подготовке специалистов экономических специальностей. Первым этапом был «День открытых дверей», который прошел 25 октября в «Новобанке». Здесь ведущие специалисты «Новобанка» познакомили старшекурсников специальностей «бухгалтерский учет и аудит» и «финансы и кредит» с особенностями работы банковской системы, рассказали об услугах банка и провели экскурсию по основным отделам.

Следующим этапом совместной акции будет проведение программ поощрения студентов с целью привлечения специалистов в банковскую сферу. Уже объявлен для студентов творческий конкурс рефератов «Если бы банкиром был я..." Победителя этого конкурса ждет трудоустройство в «Новобанк» в 2002 году. А третьим этапом будет конкурс на письменную работу по одной

из предложенных тем о работе банков. Поощрительным призом победителю будет денежная премия в 1000 рублей.

Подведение итогов по этим конкурсам пройдет 31 декабря. Вручение наград победителям будет освещаться в общеобразовательной программе «Неделя Университета. Телеверсия» (НУ-ТВ).

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета