23.10.2001  Преподаватели и студенты ИМО НовГУ приняли участие в Международной научной конференции, посвященной 10-летию образования медицинского факультета Ульяновского государственного университета.

Конференция на тему: «Экология и здоровье человека в 21-м веке» была посвящена различным проблемам медицины и экологии.

Профессор кафедры внутренних болезней Маргарита Копина на секции «Экология и здоровье» выступила от новгородской группы с докладом «Частота анемического синдрома в деятельности врача общественной практики по данным обращаемости». На секции «Диагностика и лечение внутренних болезней» был представлен стендовый доклад профессоров ИМО НовГУ Виктора Вебера и Марины Рубановой по проблемам кардиологии.

«НовГУ-информ»