Новости

13.12.2017  VII Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские чтения».

07.12.2017 в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова прошел VII Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские чтения». В Конгрессе принимали участие студенты, ординаторы, врачи, аспиранты и молодые ученые до 35 лет. 17 студентов Института медицинского образования НовГУ представили здесь свои работы на четырнадцати секциях. В двух секциях новгородцы заняли призовые места. Мария Киртадзе 5 курс отделения лечебного дела, заняла второе место в секции «Физиология» с докладом на тему: «Оценка вегетативного обеспечения психоэмоционального напряжения лиц с разным уровнем потребности в ощущениях», а также выступил с докладом "Анализ модуляций кардиоритма испытуемых в процессе прослушивания аудиозаписей" Маслов Роман 3 курс стоматологического отделения. Отметим, что впервые научно-практическая конференция "Санкт-Петербургские научные чтения" была проведена в 1999 году, став ежегодной и неотъемлемой частью научной жизни не только ПСПбГМУ имени акад. И.П. Павлова, но и других вузов, научно-исследовательских и лечебных учреждений Санкт-Петербурга, многих городов России и зарубежья. В 2005 году конференция приобрела статус I Международного молодежного медицинского конгресса студентов и молодых ученых. Участие в Конгрессе дает возможность познакомиться с современными достижениями отечественной и мировой медицинской науки, установить творческие связи, наметить новые планы научных исследований, повысить престиж молодежной и студенческой науки. На этот раз на Конгрессе прозвучали следующие лекции: «Инфекционные болезни: мифы и реальность».профессора Дмитрия Лиозинова; «120 лет Университету: люди и стены» профессора Игоря Зимина; «BIOCAD – вызовы будущего» Софии Орловой и пр. Завершился конгресс подведением итогов, вручением дипломов и памятных подарков.

Кафедра нормальной физиологии